ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА 14.07.2022

ОТДЕЛКА В ДОМЕ ИЗ СИП ПАНЕЛЕЙ 


После выполнения основных черновых и подготовительных работ отделка домов из СИП-панелей внутри может быть реализована с использованием различных материалов. Для стен чаще всего используется:

1. Окрашивание. Для него подойдут краски на водной основе, которые наиболее безопасны для использования в жилых помещениях. Их можно наносить после слоя грунтовки, позволяющей выровнять поверхность. Чтобы использовать фактуру СИП-панелей, можно выполнять покраску прямо поверх основного строительного материала.

2. Оклейка обоями. Она также проводится уже после обшивки стен панелями гипсокартона.

3. Обшивка стен панелями из искусственных или натуральных материалов. Размещать обшивку можно прямо поверх СИП-панелей. В этом случае дополнительной установки гипсокартона не потребуется.

4. Декоративная штукатурка или шпаклевка, наносимые поверх слоя гипсокартона.

В выборе материалов для напольного покрытия у владельцев СИП-домов нет никаких ограничений. Это может быть паркет, ламинат, пробковая доска, плитка и другие виды изделий, которые зависят от типа помещения.

Владельцы СИП-домов имеют большую свободу в выборе вариантов отделки, а также дополнительный бонус – возможность использования фактуры панелей в качестве декоративного элемента.