26.10.2021 15:40

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ БОЛЬШИХ ОКОН

Вспомним, что происхождения у панорамных окон французское. Их родина – Прованс, где температура не опускается ниже +7 градусов даже зимой. Но теперь панорамные окна используют и у нас! 


Основными преимуществами таких окон являются:

1. Непревзойденный вид из окна, ведь с панорамным окном можно рассмотреть в полном масштабе парк, озеро, горы, ландшафт мегаполиса за окном, и они не будут скрыты привычными очертаниями обычных окон.

2. Такие окна дают повышенную освещенность, поэтому интерьер будет восприниматься совершенно иначе, да и до заката солнца в комнате будет достаточно светло.

3. Природа, если за окном конкретно она, становится как бы ближе к вам, чего в темпе современного мира очень не хватает.

 К их основным недостаткам стоит отнести:

1. Потери тепла будут все равно намного больше, даже если установлены самые современные стеклопакеты, ведь даже они не сравняться с обычной стеной. Поэтому если вы будете подсчитывать мощность отопления, то к полученной мощности лучше добавить еще 20-30%, чтобы уравновесить баланс тепла. 

2. Уход за окнами становится в разы сложнее, возможно даже с дополнительными затратами. 


Панорамные окна хоть и имеют ряд минусов, но также имеют и решения всех этих минусов. Стоит ли устанавливать в своём доме эти окна или нет, только ваш выбор!